Progorod logo

Какие вопросы задают йошкаролинцы по телефону доверия МЧС

9 июля 2017Возрастное ограничение6+
из архива "Pro Город"

За июнь поступило 10 сообщений

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по РМЭ работает круглосуточно. Его номер (8362) 69-02-63. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства. Кроме того, по этому номеру можно сообщить о фактах неправомерных действий со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В июне на «телефон доверия» поступило 10 обращений.

Йошкаролинцы жаловались на заблокированный бетонными блоками въезд во двор дома, захламленные соседями лестничные площадки в подъезде, на отсутствие холодного водоснабжения. Поступали сообщения о сгоревших обугленных хозяйственных сараях, расположенных рядом с детской площадкой, о старом дереве, которое может упасть и повредить линии электропередач и др.

Если поступает обращение, которое не относится к компетенции МЧС России, оно также подлежит обязательной регистрации и направляется в тот государственный орган либо орган местного самоуправления, в чьем ведении находится его решение.

Приходилось ли вам звонить на телефон доверия? ответы оставляйте в комментариях

Читайте также: Йошкаролинец получил штраф за поддельные права

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: