Progorod logo

Жители Марий Эл добились того, чтобы водители школьных автобусов проходили медосмотр перед рейсом

7 мая 2017Возрастное ограничение12+
из архива "Pro Город"

Это касается водителей школьных автобусов Аринской и Зеленогорской средних школ, Коркатовского лицея

Прокуратура Марий Эл сообщает, что суд удовлетворил иски прокурора к общеобразовательным учреждениям, осуществляющим перевозку детей к месту учебы и обратно школьным автобусом.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района. Прокурорской проверкой установлено, что водители школьных автобусов Аринской и Зеленогорской средних школ, Коркатовского лицея ежедневно осуществляют перевозку детей к месту учебы и обратно к месту жительства без прохождения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров. Данная ситуация создает условия, угрожающие жизни и здоровью школьников, а также сопровождающих их лиц.

С целью устранения выявленных нарушений законов об образовании и о безопасности дорожного движения прокурором приняты соответствующие меры. В районный суд направлены иски об обязании общеобразовательных школ муниципального района организовать проведение обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, осуществляющих перевозку школьников к месту учебы и обратно.

Как ваши дети добираются в школу? Ждем ваши комментарии.

Читайте также: в Марий Эл стартовал праздничный автопробег.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: