Progorod logo

Срочно! Экс-Глава Марий Эл Леонид Маркелов задержан

13 апреля 2017Возрастное ограничение0+
фото из архива редакции

В квартире его дочери в Москве проходят обыски

Сегодня, 13 апреля, ТАСС сообщил о задержании бывшего Главы Марий Эл Леонида Маркелова. Его обвиняют в получении взятки. Об этом журналистам рассказал адвокат Игорь Трунов .

Следственный комитет задержал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова. Его подозревают в получении взятки от двух бизнесменов. Они также проходят по этому делу. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

- По делу проходят трое - Маркелов, который задержан, а также взяткодатели - предприниматель Николай Криваш, а также глава местного телеканала «Регион 12» Наталия Кожанова, - сообщает ТАСС.

Сейчас проходят обыски в Москве в квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги. Также обыски проходят и в Мэрий Эл.

Напомним, Леонид Маркелов был освобожден от должности Главы Марий Эл ровно неделю назад, 6 апреля. Тогда политики высказывались, что на него надо завести уголовное дело за растрату государственных денег. Вчера, 12 апреля, врио губернатора Александр Евстифеев подтвердил, что Марий Эл находится на грани банкротства.

Все новости по теме ЗДЕСЬ

Все новости о задержании Леонида Маркелова ЗДЕСЬ

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: