МЧС по Марий Эл, рассказали что делать горожанам в случае теракта
3 апреля 2017Возрастное ограничение6+
МЧС по Марий Эл дали несколько советов йошкаролинцам, что делать в случае теракта.
Напомним, 3 апреля в Санкт-Петербурге произошли взрывы на двух станциях метро: "Сенная площадь" и "Технологический институт", передает РИА Новости. По предварительным данным погибли десять человек, но цифра уточняется. Семь станций "Синей ветки" Петербургского метро закрыты. Йошкаролинцы с Питера рассказали о страшном происшествии.
Террористические акты всегда вызывают панику у населения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться людям, если оказались в эпицентре теракта.
выбирайте место дальше от середины толпы, трибун, ящиков, стеклянных витрин, заборов и витрин в случае возникновения паники обязательно нужно снять с себя галстук или шарф при давке освободите руки от всех предметов, застегните одежду на все пуговицы, согните руки в локтях перед собой и защитите грудную клетку нужно всеми силами удерживаться на ногах, если упали то нужно свернуться клубком на боку, резко подтянуть ноги и постараться подняться по ходу движения толпы нельзя нагибаться и поднимать с пола оброненные предметы, хвататься за столбы, ограду, поднимать руки над головой или опускать, сдавят грудную клетку. При первой же возможности следует сразу покинуть толпу.
Перейти на полную версию страницыПосле взрыва необходимо следовать важным правилам:
убедитесь, что не получили серьезных травм успокойтесь и осмотритесь, постарайтесь оказать первую помощь другим пострадавшим помните о возможности новых взрывов, обвалов, разрушений покиньте опасное место если травмированы или оказались блокированы под завалами – самостоятельно не выбирайтесь отодвиньте от себя острые предметы если у вас есть мобильный телефон – позвоните в службу спасения кричите только тогда, когда услышите голоса людей – иначе есть риск задохнуться от пыли если вам тяжелым предметом придавило ногу или руку и вы не можете освободиться – старайтесь массировать ее для поддержания циркуляции крови.Что вам известно о происшествии? Пишите в комментариях под новостью.