Progorod logo

В Марий Эл за год передано на семейные формы воспитания 225 детей

1 апреля 2017Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Город"

Сообщает Министерство социального развития Марий Эл

На днях на базе Савинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Собравшиеся обсудили состояние преступности среди несовершеннолетних и мерах по стабилизации ситуации в 2017 году, деятельность организаций для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей по реализации права ребенка жить в семье.

В Марий Эл функционируют 8 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые эффективно осуществляют виды деятельности с учетом возраста и индивидуальных особенностей детей. В 2016 году передано на семейные формы воспитания 225 детей: оформлена опека и попечительство - 58, передано в приемные семьи - 36, возвращен в родную семью - 131 ребенок.

По итогам заседания решено

активизировать работу в области вовлечения несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в организацию досуговой деятельности; разработать механизм межведомственного информирования о сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, выбывающих на период каникул из государственных образовательных учреждений, организовать профилактическую работу с подростками, совершившими общественно опасные деяния, и многое другое.

Что можно помочь в решении проблем этой сферы? Ждем ваши комментарии.

Ранее pg12.ru публиковал: "В Йошкар-Оле потерялся 3-летний ребенок?"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: