Двое жителей Марий Эл хранили дома боеприпасы
В Марий Эл возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов. У кого их нашли и в каком количестве — сообщили в региональном МВД.
У 60-летнего йошкаролинца нашли в квартире по улице Свердлова охотничий нарезной мелкокалиберный карабин и 100 патронов калибра 5,6 мм. Боеприпасы обнаружили и изъяли в ходе операции «Арсенал».
Еще один факт был выявлен в Козьмодемьянске. Днем 8 сентября у дома по улице Советской задержали 57-летнего мужчину, у которого обнаружили и изъяли 2 патрона калибра 5,6 мм и 1 патрон калибра 7,62 мм. Эксперт-криминалист определил, что патроны пригодны для стрельбы.
По фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждены уголовные дела.
Насколько строгим должно быть наказание за незаконное хранение оружия? Оставляйте комментарии под новостью