Progorod logo

В Йошкар-Оле галчонок заснул на плече женщины (фото)

1 августа 2016Возрастное ограничение12+

В Йошкар-Оле птица уснула на плече человека. Перед этим она бегала за прохожими. Об этом сообщает читатель Валерий Топильский.

31 июля на улице Кирова в Йошкар-Оле навстречу людям выбежал маленький галчонок. Он с любопытством наблюдал за людьми, а позже подлетел и сел на плечо горожанина. Птица не проявляла признаков агрессии.

Йошкаролинец Валерий Топильский рассказал об этом:

— Вечером мы с друзьями гуляли по улице Кирова, и нам навстречу выбежал галчонок, — говорит Валерий Топильский. — Он был абсолютно ручной. Птичка постояно бегала за проходившими мимо людьми, но увидев нас решила сесть к другу на плечо. После этого птичка начала легонько пощипывать за ухо и чистил клюв о волосы. После этого галчонок решил пересесть и перелетел на плечо подруги.
Мы его накормили и напоили,- добавляет Валерий.- Он почистился и заснул на плече.

Галчонок на плече йошкаролинца

Фото: Валерий Топильский

Галчонок на плече йошкаролинца

Фото: Валерий Топильский

Исполняющий обязанностями заведующего кафедрой зоологии Владимир Забиякин объяснил, что нужно делать с галчонком.

- Лучшего всего для птицы отнести ее наместо, где ее взяли,- объяснил Владимир Забиякин.- Для людей она не опасна, и быстро приручается. Галки едят практически все поэтому проблем с кормом у них нет.

Галчонок на плече йошкаролинца

Фото: Валерий Топильский

Галчонок на плече йошкаролинца

Фото: Валерий Топильский

Как часто вы встречаете интересных животных? Комментарии оставляйте под новостью

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: