Progorod logo

Прокуратура Йошкар-Олы добилась проведения ремонта на 15 дорогах города

19 июня 2016Возрастное ограничение12+

Прокуратура Йошкар-Олы добилась в судебном порядке приведения городского автомобильного полотна в надлежащий вид. Так, на 15 дорогах уже устранены нарушения, сообщает Прокуратура республики.

В этом году было проведено обследование дорожного покрытия 78 муниципальных автомобильных дорог, в ходе которого выявлено несоответствие требованиям ГОСТа на 15 проезжих частях центральных и других улиц города- улица Советская, Пролетарская, Баумана, Кремлевская и другие.

В результате принятых прокуратурой мер устранены повреждения дорожного полотна на 13 автомобильных дорогах, на 2 - организованы ремонтные работы. Кроме того, в судебном порядке по заявлениям прокурора решаются вопросы производства ремонтных работ на проезжей части еще 6 городских дорог.

В настоящее время судом удовлетворены требования прокурора по приведению в нормативное состояние дорог по улицам Советская, Медицинская и Пролетарская. На рассмотрении в суде остаются иски об обязании производства ремонта дорог по улицам Волкова, Баумана, Карла Либкнехта.

На каких еще улицах требуется ремонт? оставляйте комментарии под новостью

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: