Progorod logo

В Йошкар-Оле откроется выставка «Большая Волга»

31 октября 2013Возрастное ограничение16+

Одну выставку примут 3 выставочных зала Йошкар-Олы

Открытие XI региональной художественной выставки произойдет 1 ноября. В ней участвуют 859 авторов из 13 регионов федерального округа.

На экспозиции будет представлена живопись, скульптура, графика, плакат, монументальное, театрально-декорационное, народное и храмовое искусство, а также искусствоведение.
Экспозиция разместится на трех выставочных площадках: в Республиканском музее изобразительных искусств, Национальной художественной галерее и Национальном музее имени Тимофея Евсеева.
Организаторы выставки — Союз художников России и Министерство культуры Республики Марий Эл.

Справка

«Большая Волга» — название одного из самых крупных региональных объединений Союза художников России. Первая выставка прошла в 1964 году в Самаре. С тех пор каждые пять лет ее принимает у себя один из городов Поволжья. В Йошкар-Оле она проходит впервые.

Выставка «Большая Волга – XI» является важным этапом реализации большого федерального проекта «Россия». Лучшие произведения будут экспонироваться в начале 2014 года в крупнейшем выставочном зале Европы.

Кстати, не так давно в Йошкар-Олинском художественном училище прошел Всероссийский фестиваль «Территория этнотворчества».

Перейти на полную версию страницы