Progorod logo

Дети в садиках будут гулять меньше из-за похолодания в Йошкар-Оле

2 декабря 2014Возрастное ограничение16+

В школах отменят занятия физкультурой на открытом воздухе

Из-за похолодания в Йошкар-Оле ограничится время прогулки для дошколят и прекратятся занятия физкультурой на улице для школьников.

— Должно ли сократиться время прогулки детей в детских садиках из-за похолодания и при какой температуре должны отмениться уроки физкультуры на улице? — задала вопрос йошкаролинка Елена Григорьева.

На вопрос ответила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл:

— Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 7 метров в секунду продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. При этом рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа.

Также, в соответствии с нормами. уроки физкультуры в школах целесообразно проводить на открытом воздухе, но возможность этого тоже регулируется погодными условиями. В дождливые, ветреные и морозные дни занятия должны проходить в зале.

Занятия на улице отменяются при температуре:

до 12 лет -9 градусов; 12-13 лет -12 градусов; 14-15 лет -15 градусов; 6-17 лет -16 градусов.

Читайте также: из-за мороза в зоопарке животным стали давать в два раза больше еды и сделали мягкий настил из соломы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: