Дороги Марий Эл с 15 апреля закроют для большегрузов
В Марий Эл на этой неделе введут временное ограничение движения транспорта на дорогах общего пользования. Подробности рассказали в ГИБДД по Марий Эл.
С 15 апреля по 13 мая в Марий Эл вводится временное ограничение движения транспорта по дорогам республиканского значения. Соответствующее постановление было подписано Правительством Марий Эл.
Ограничение затронет транспорт, у которых осевые нагрузки (с грузом или без груза) превышают следующие предельно допустимые значения:
По каким дорогам вам приходится ездить чаще? Оставляйте комментарии
Временное ограничение не распространяется международных перевозок грузов, пассажирских перевозок автобусами, перевозки продуктов питания, животных, горюче-смазочных материалов, удобрений, почты и почтовых грузов, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Напомним, ранее аналогичное ограничение было введено на автомобильных дорогах Йошкар-Олы.