Progorod logo

Лужи на улице Петрова в Йошкар-Оле "затягивают" даже внедорожники (фото)

29 марта 2016Возрастное ограничение12+

Водители страдают от глубоких луж

В Йошкар-Оле продолжают тонуть автомобили. В луже застревают даже внедорожники. Об этом сообщает читатель Адель Галямов.

У дома № 24 по улице Петрова продолжают застревать автомобили. Причиной стала огромная лужа, которая скрывает в себе ямы, достаточные для того, чтобы застрял даже внедорожник.

Йошкаролинец Адель Галямов рассказал об одной застрявшей машине.

— Я шел по улице Петрова, и в районе дома № 27 в луже увидел внедорожник "Нива", — рассказывает Адель Галямов. — Автомобиль практически наполовину находился в воде и ждал, когда его вытащат.

Йошкар-олинский джипер, а сейчас управляющий магазина Андрей Шарнин рассказал, как правильно пересекать водные преграды.

— По возможности избегайте больших луж, — объясняет Андрей Шарнин. — Но если вы подъехали к огромной луже, то сначала выйдите из машины и попытайтесь определить ее глубину. Если это сделать трудно, можно подождать и посмотреть, как проедет другой автомобиль по этому месту.

Вы застревали в лужах на автомобиле? Комментарии оставляйте под новостью

— Резко заезжать в такие лужи нельзя, так как есть возможность получения гидроудара двигателя, — добавляет Андрей Шарнин. — Если никого нет, заехав в лужу двигайтесь равномерно, без рывков и на первой передаче. Останавливаться нельзя, но если вы все-таки заглохли, то можно выехать на "стартере" или если машина не заводится, то остается одно — ждать помощь.

Портал pg12.ru cообщал ранее о том, что на трассе Йошкар-Ола – Уржум во время движения вспыхнула «Газель»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: