На заправках Йошкар-Олы будут проверять самочувствие водителей
На заправках Йошкар-Олы будут проверять самочувствие водителей.
Так, в последней декаде марта в марийской столице начнется акция «Прогноз безопасности», посвященная профилактике ДТП из-за плохих погодных условий. В Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл прошла встреча с представителями автозаправочных станций и автошкол марийской столицы, посвященная предстоящему мероприятию.
— Плохая погода, давление, туман, дождь могут оказать немалое влияние на самочувствие водителя, что сказывается на его реакции за рулем и на ситуации на дороге в целом. Поэтому в рамках акции клиентам автозаправочных станций города будет предложено пройти различные тесты, где будет проверяться самочувствие водителей по нескольким признакам. Участники мероприятий получат также различные сувениры от организаторов акции, — рассказали в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Также за счет проведения акции пополнится и программа автошкол. 4 недели в порядка 20 автошкол пройдут занятия, показ фильмов о влиянии погоды на водителя.
Ранее портал «Pro Город» рассказывал, что 4-летний мальчик, катаясь с горки, врезался в автомобиль.