Progorod logo

Йошкар-олинским сиротам вручили ключи от квартир

9 августа 2012Возрастное ограничение

Сегодня, 9 августа, в Министерстве образования и науки Марий Эл торжественно вручили ключи от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 58 человек стали обладателями жилья в доме по улице Чернякова. Не так давно мы писали о том, что стройплощадку посещал Глава республики Леонид Маркелов. Квартиры, каждая площадью около 30 квадратных метров, обеспечены поквартирным отоплением.

Новоселам пожелали счастливой жизни и благополучия, создания крепких семей, любви, взаимного уважения и добрых соседских отношений.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Марий Эл, строительство жилья для детей-сирот будет продолжаться и в дальнейшем. К примеру, в этом году строятся еще 33 квартиры. На эти цели из республиканского и федерального бюджетов направляется около 30 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы