Progorod logo

Йошкаролинцы жалуются на соседа, который самовольно устанавливает дорожные знаки (фото)

14 апреля 2016Возрастное ограничение6+

Вокруг подъезда мужчины нельзя парковаться

Жители дома на улице Гоголя, дом 10 жалуются на своего соседа, который самовольно устанавливает знаки ПДД. Сотрудники ГИБДД рассказали, как поступать в таком случае.

Йошкаролинец Иван Васильев обратился в редакцию газеты «Pro Город» с жалобой на своего соседа Александра Скопина. Мужчина утверждает, что его сосед самовольно устанавливает знаки ПДД в их дворе:

— Все соседи возмущены! Во двор не заехать, машину не припарковать. Сколько раз ему говорили, просили не пакостить — толку нет. Припаркует кто-нибудь машину — он сразу звонит, чтобы оштрафовали. Уже три года так мучаемся. Понаставил везде знаков, причем все ведь рядом со своим подъездом, даже на пожарную лестницу установил. Хотя у нас двор тихий, спокойный. Машин мало. Что ему мешает?! — рассказал Иван Васильев.

Редакция газеты «Pro Город» обратилась в Управление ГИБДД МВД по Марий Эл, чтобы узнать, как стоит поступить жильцам, чей сосед, по их мнению, устанавливает знаки:

Как вы думаете, из-за чего соседи часто ссорятся? Комментируйте новость

— ГИБДД знаки ПДД не устанавливает, знаки ПДД устанавливают собственники дорог, то есть администрация города Йошкар-Ола. ГИБДД контролирует соблюдение ПДД. Если у жильцов есть претензии к установленным знакам, они могут обратиться к нам с жалобой, и мы проверим правильность установки знаков.

Ранее pg12.ru писал о том, что в Йошкар-Оле рабочий при покраске бордюра закрасил номера машин

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: