Progorod logo

Юные кинематографисты Марий Эл победили на Международном кинофестивале

12 апреля 2016Возрастное ограничение16+

Детская киностудия на суд жюри представила 8 фильмов

Ребята из Марий Эл стали лучшими на фестивале экранного творчества. Представив на суд жюри 8 фильмов, три из которых принесли награды. Об этом стало известно 12 апреля.

В Самарской области в оздоровительном комплексе «Березка» завершился Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс».

Одиннадцатый раз этот форум принимал ребят, увлеченных кинематографом и журналистикой, со всей России. Участниками нынешнего фестиваля стали 220 ребят, объединенных в 28 творческих студий.

В этом году праздник творчества посвящен Году российского кино, 50-летию ОАО «АвтоВАЗ» и 165-летию Самарской области. Участников разделили на несколько команд. Среди юных кинематографистов представители Москвы, Йошкар-Олы, Твери, Орла, Вышнего Волочка , Иванова, Кинеля, Самары, Новокуйбышевска, Нижнего Новгорода, Котовска, Перми, Старого Оскола, Пензы, Красноармейска, Березняков, Туймазы и других городов России.

Марий Эл представляла Детская киностудия «ЗУМ», которая представила на суд жюри 8 фильмов, игровых и документальных. Кроме того, также по условиям фестиваля нужно было снять фильм на самом мероприятии.

Юные кинематографы вернулись победителями. Их фильм «Не один» занял первое место в номинации «Игровое кино». Съемки вели несмотря на погоду и отдаленность от городской инфраструктуры. Игровой фильм «Небо» занял второе призовое место, а документальный фильм «Отлучившись только на войну» отмечен Дипломом третьей степени.

Фильмы каких жанров вам нравятся? Напишите в комментариях

Кстати, победители творческих конкурсов встретятся в августе на Всероссийском открытом форуме детско-юношеского кино и телевидения «Бумеранг» во Всероссийском детском центре «Орленок», а в октябре — на международном молодежном медиафоруме «Артек» в одноименном международном детском центре.

Читайте также на портале pg12.ru: в Марий Эл объявлен конкурс «100 лучших товаров России»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: