В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасные каникулы»
25 марта в Йошкар-Оле прошла акция «Безопасные каникулы», которую проводили сотрудники ГИБДД. Они выявляли нарушения ПДД возле пешеходных переходов. Подробности сообщает МВД республики.
Сотрудники ГИБДД находились на перекрестках и пешеходных переходах. А помогали им члены добровольной дружины ГИБДД, которые вместе с сотрудниками раздавали пешеходам специально разработанные памятки.
А какие нарушения ПДД вы замечаете чаще всего? Оставляйте комментарии под новостью
За несколько часов выявлено 8 нарушений, совершенных водителями, которые не уступали в движении пешеходам на пешеходных переходах. За такое правонарушение водителя ждет штраф в размере 1500 рублей. Профилактическая цель мероприятия оказалась достигнута, 25 марта на территории Йошкар-Олы не произошло ни одного ДТП с пострадавшими.