Progorod logo

МТС ускорил сеть 3G в Марий Эл

20 июля 2012Возрастное ограничение

Оператор объявил о стопроцентном завершении перевода сети 3G в республике на IP-технологии. Средняя скорость мобильного интернета в сети МТС увеличена на 60 процентов. Во всех районах Марий Эл стала доступна максимальная скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с.

Мобильным интернетом на высокой скорости теперь может пользоваться большее количество абонентов. Пропускная способность транспортной сети 3G МТС расширена в шесть раз.

«Сегодня возможности сети 3G позволяют нашим абонентам в Марий Эл пользоваться мобильной передачей данных на высокой скорости, сопоставимой со скоростью фиксированного доступа в сеть. Так, благодаря проведенной модернизации максимальная скорость мобильного Интернета в регионе достигает 21 Мбит/c. Мы видим впечатляющий рост потребляемого абонентами МТС интернет-трафика: за последние полгода объем ежесуточно передаваемого абонентами МТС трафика увеличился более чем в два с половиной раза», - отметил директор ОАО «МТС» в Марий Эл.

Благодаря проведенным работам повысилась емкость и надежность сети, качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета.

МТС не останавливается на достигнутом. Помимо увеличения пропускной способности базовых станций, МТС продолжает строительство сети «третьего поколения» в Марий Эл. В прошлом году компания расширила покрытие сети в 3G в нашей республике более чем в два раза. Таким образом, высокоскоростным доступом в Интернет обзавелись не только жители столицы, но и небольших населенных пунктов.

Дополнительная информация

Более подробную информацию об услугах в сети 3G МТС можно получить на сайте www.mts.ru, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно для абонентов МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно для абонентов любых операторов), а также в салонах МТС.

Реклама

Перейти на полную версию страницы