Progorod logo

Спортсмен из Марий Эл стал бронзовым призером Чемпионата России по борьбе на поясах

19 октября 2015Возрастное ограничение12+

Он занял третье место в весовой категории до 100 килограммов

В соседней с Марий Эл республике 16 и 17 октября проходил Чемпионат России по борьбе на поясах. В нем принимал участие и спортсмен из нашего региона. Он стал бронзовым призером.

Соревнования Чемпионата России по борьбе на поясах проходили в пятницу и субботу в казанском Дворце единоборств «Ак Барс». Мужчины состязались в вольном и классическом стилях, женщины – в вольном стиле. Главный приз соревнований - путевка на Чемпионат мира. Он тоже пройдет в Казани.

Спортсмен из Марий Эл Муса Галлямов завоевал бронзовую медаль в весе до 100 килограммов.

Как отметили в пресс-службе Министерства спорта по Республике Марий Эл, в вольном стиле разрешается проводить броски, подножки, подхваты, подсечки, подсады, зацепы, скручивание, обвивы, сваливания и накрывания из положения стоя в захвате пояса соперника двумя руками. В классическом стиле запрещены все технические действия, связанные с работой ног.

С чем или с кем вы чаще всего боретесь? Оставьте комментарий под новостью.

Справка wikipedia.org.

Борьба на поясах — древний вид борьбы, заключающийся в единоборстве двух подпоясанных борцов. Спортсмены все время поединка находятся в схватке, держа друг друга за пояс, каждый из соперников пытается повалить другого и победить.