Замглавврача больницы в Марий Эл: "В кабинете гинеколога не было скрытой камеры"
27 августа 2015Возрастное ограничение16+
В центральной районной больнице поселка в Марий Эл отказались комментировать, зачем в кабинете гинеколога были установлены камеры.
Напомним, главврач Мари-Турекской больницы в Марий Эл Вениамин Свинин установил скрытую камеру в кабинете гинеколога. Врач высказала возможные причины установки камеры видеонаблюдения. По ее словам, видеонаблюдение появилось без ее ведома.
В администрации больницы поселка Мари-Турек отказались объяснять, для чего в кабинете гинекологии была установлена камера и поначалу отрицали их наличие. Однако добавили, что несколько камер следят за пациентами в фойе и регистратуре.Вы пользуетесь бесплатной медициной? Комментарии оставляйте под новостью
В мировом суде Сернурского судебного района Марий Эл признали виновным главного врача Мари-Турекской центральной районной больницы Вениамина Свинина и назначили ему административное наказание в виде предупреждения за отсутствие табличек, информирующих о наличии видеокамер.