Progorod logo

Студентам из Марий Эл, получившим гранты на «iВолге-2015», подарили кондиционер

10 июля 2015Возрастное ограничение6+

В Марий прошло чествование участников молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2015»

В Министерстве образования и науки Марий Эл встретились финалисты молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2015». Там ребятам подарили кондиционер для их шатра. Подробности того, как прошло чествование, рассказали в пресс-службе ГИФ Марий Эл.

Напомним, на молодежном форуме наши ребята в ходе конкурса изобрели аппарат для космонавтов, - об этом ранее писал pg12.ru. Также наши проекты трех студентов получили гранты на 900 тысяч рублей.

7 июля прошло чествование участников.

— В этом году успехи наших ребят значительны. Делегация Марий Эл оказалась единственной командой, в которой количество проектов превысило количество участников, — отметили в пресс-службе ГФИ по Марий Эл.

Пока ребята были на форуме, почти все время стояла жара. Чтобы на следующий год ребятам было комфортнее, главный федеральный инспектор дал установку: «Шатру – быть! Шатер делегации – это и место общего сбора, и рабочее место на лоне природы, и островок комфорта и уюта».

Какое подарок для вас самый желанный? Напишите комментарий под новостью.

Павел Логинов пообещал отдать для шатра переносной кондиционер из своего аппарата на время проведения «iВолги-2016», - отметили в пресс-службе ведомства.

А заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Владимир Шишкин и вовсе подарил свой кондиционер будущим участникам.

Читайте также на pg12.ru: в Йошкар-Оле загорелся автомобиль, пока ждал зеленый сигнал светофора.

Перейти на полную версию страницы