Progorod logo

Жители Марий Эл могут рассказать о работе МЧС в эссе и на страницах ЖЖ и получить за это призы

9 июля 2015Возрастное ограничение16+

МЧС проводит фестиваль «Созвездие мужества»

В Марий Эл проходит республиканский этап всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В его рамках будут определены победители в двух номинациях, для участия нужно написать эссе или рассказ в соцсети о работе спасательного ведомства. Подробности конкурса рассказали в МЧС Марий Эл.

Номинация «Чрезвычайный юнкор»
В ней могут поучаствовать школьники. Форма работы – сочинение-эссе по одной из предложенных тем:

«Я хочу быть пожарным (спасателем)!» «Жизнь должна быть безопасной» (почему необходимо соблюдать правила безопасного поведения в различных ситуациях?) «Помощь пришла вовремя» (в основе работы – рассказ о работе сотрудников МЧС на реальном происшествии) «МЧС России – 25 лет во имя безопасности и спасения людей» (свободная тема)

Объем работы – 1-3 страницы формата А 4, 14 шрифт Times New Roman, 1,5 интервал.
Учитывается: глубина раскрытия темы, наличие ярких примеров, выраженная авторская позиция, язык и стиль изложения материала, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.
Что ждет победителей?

Работы будут опубликованы на официальном сайте ведомства. Автор получит приглашение на торжественную церемонию чествования лауреатов республиканского этапа фестиваля, которая пройдет в октябре . Получит диплом и памятный приз с символикой фестиваля. Работа будет направлена для участия в межрегиональном этапе фестиваля.

Номинация «Чрезвычайный блогер»
Может принять любой пользователь социальных сетей, проживающий на территории Республике Марий Эл.
Формат работ, принимаемых на конкурс:

Опубликованный в социальных сетях авторский фоторепортаж о работе сотрудников МЧС на месте пожара или другого происшествия (не менее 3 фотографий с комментарием); Запись (пост в Живом Журнале, сообщение «на стене» в социальной сети ВКонтакте или Facebook и прочее) с рассказом автора о происшествии или мероприятии с участием сотрудников МЧС либо с авторскими рассуждениями по тематике безопасности жизнедеятельности; Серия заметок в социальных сетях (твитов, записей «на стене» и прочее) о происшествиях в республике или по тематике безопасности, также учитывается регулярность освещения данной тематики на странице автора.

Куда подавать работы?

Есть ли у вас писательские способности? Напишите комментарий под новостью.

Работы можно подать на конкурс до 1 октября 2015 года по электронной почте mar01@bk.ru. Для участия в конкурсе «Чрезвычайный юнкор» необходимо направить текст работы, в конкурсе «Чрезвычайный блогер» - ссылку на конкурсный материал, размещенный в сети Интернет. В письме указать фамилию, имя, отчество автора, возраст, адрес и контактный телефон.

Ранее pg12.ru писал, что в Марий Эл полиция задержала подозреваемую в поджоге жилого дома (ГОЛОСОВАНИЕ).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: