Progorod logo

В День памяти и скорби ветераны из Йошкар-Олы ударили в колокол (ФОТО)

22 июня 2015Возрастное ограничение16+

После митинга ветеранов вывезли на экскурсию к месту падения учебного военного самолета

22 июня, в День памяти и скорби у Мемориала памяти жертв политических репрессий прошел митинг, собравший около 20 ветеранов. Каждый из них возложил цветы к мемориалу и ударил в колокол в память о павших.

В 10 утра у Мемориала памяти жертв политических репрессий состоялась панихида в память о предках, почтившие память ударили в колокол. До 12 дня проходил митинг и выступления приглашенных гостей, а затем молодежь и ветераны отправились на Мендурское кладбище, для чего администрация города выделила два комфортабельных микроавтобуса. После возложения цветов молодые участники выезда насобирали ветеранам лесной земляники, и далее группа отправилась на экскурсию к месту обнаружения осколков учебного военного истребителя.

Вы ежегодно посещаете митинг в память о павших в Великой Отечественной войне? Ждем ваши ответы в комментариях.

— Ветераны очень трогательно отреагировали на выезд к месту падения самолета. Несмотря на то, что температура воздуха достигла 35 градусов и многие пожилые люди еще с митинга уехали домой, двое фронтовиков — Василий Вишняков и Иван Зайцев — на предложение посмотреть на крест через окно буквально выскочили наружу и через упавшие деревья устремились на место.

Один из ветеранов по пути запнулся, как оказалось, за деталь самолета, после чего участники группы откопали еще полпакета находок.

Ранее портал pg12.ru сообщал, что йошкаролинцы примут участие в гонке на выживание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: