Трое пассажиров пострадали при опрокидывании микроавтобуса на трассе в Марий Эл
Смертельный наезд на школьницу и тройная авария с микроавтобусом пополнили дорожную статистику Марий Эл за прошедшие сутки. За 2 ноября в республике произошло четыре серьезных ДТП, в которых погибла 11-летняя девочка и пострадали еще пять человек, включая подростка на двухколесном транспорте. Информирует УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.
Самая тяжелая трагедия разыгралась вечером в Йошкар-Оле. Около 18:05 возле дома № 6 по улице Яна Крастыня 36-летний водитель за рулем кроссовера Audi Q3 сбил 11-летнюю девочку. Ребенок перебегал дорогу не по "зебре", хотя пешеходный переход находился прямо в зоне видимости. От полученных травм школьница скончалась на месте еще до прибытия бригады скорой помощи.
В этот же день под колеса машины попал еще один несовершеннолетний. В 16:25 в поселке Морки у дома № 57 по Советской улице 68-летний пенсионер на Lada Granta поворачивал налево вне перекрестка и не пропустил встречный питбайк, которым управлял 15-летний подросток. В результате удара юного мотоциклиста увезли в больницу с различными травмами.
Утренняя часть сводки началась с массового травмирования людей на трассе. В шесть часов утра на 14-м километре дороги Оршанка - Пектубаево - Новый Торъял 61-летний шофер за рулем "ГАЗель Next" не справился с управлением на сложной дороге, слетел в кювет и перевернулся. Помощь врачей понадобилась троим пассажирам микроавтобуса. Еще одно столкновение зафиксировали днем в столице республики: в 10:30 у дома № 45 по улице Крылова 54-летний водитель Fiat Albea выезжал со двора и не пропустил ехавшую по главной Lada Granta. Позже 29-летний водитель отечественной легковушки сам обратился к медикам.