Студенты и аспиранты Марий Эл получили дипломы и стипендии
В столице Марий Эл прошла церемония вручения дипломов студентам и аспирантам образовательных организаций. Во время мероприятия также объявили имена обучающихся, которым назначены республиканские стипендии согласно указу Главы региона. Сообщает Минобрнауки Республики Марий Эл.
В этом учебном году поддержку получат 59 человек: 28 учащихся организаций среднего профессионального образования, 22 студента вузов и 9 аспирантов.
Кандидаты на стипендию должны иметь не менее половины оценок «отлично» и подтверждённые достижения в учёбе, олимпиадах или конкурсах. Для аспирантов учитываются научные результаты, включая публикации, изобретения и участие в экспериментальных исследованиях.
Заместитель председателя Правительства К. А. Иванов отметил, что поддержка образования помогает готовить специалистов, которые в будущем смогут внести вклад в развитие экономики и социальной сферы республики.
Первый заместитель министра образования и науки А. А. Сушенцов подчеркнул, что успехи молодых людей связаны как с их личными усилиями, так и с мерами поддержки талантливых студентов и аспирантов в регионе.