В Йошкар-Оле задержали охотника за велосипедными колесами
В столице Марий Эл полицейские раскрыли серию краж деталей от велосипедов. В ходе оперативной работы сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемого злоумышленника. Информирует МВД по Республике Марий Эл.
По версии следствия, 20-летний житель Йошкар-Олы на протяжении месяца снимал передние колеса с велосипедов, оставленных возле подъездов многоквартирных домов. Для этого молодой человек использовал гаечный ключ. Похищенные детали он приносил домой и планировал использовать в личных целях.
Во время обыска в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли 19 велосипедных шин. Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и официально не работал.
В отношении йошкаролинца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». На период расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятое имущество передано сотрудникам полиции.
Сейчас оперативники проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.