Progorod logo

Не служил в армии, но не смог остаться в стороне: 22-летний йошкаролинец погиб на СВО

08:43 15 сентябряВозрастное ограничение16+
Газета "Вперед"

В зоне проведения специальной военной операции погиб 22-летний уроженец Марий Эл, гвардии рядовой Анатолий Егошин, сообщает газета "Вперед". Военнослужащий выполнял боевые задачи в должности оператора-сапера расчета взвода беспилотных летательных аппаратов разведывательной десантной роты.

Анатолий родился в Йошкар-Оле, но с трехлетнего возраста жил в селе Упша Оршанского района, где окончил местную школу. В школьные годы он активно занимался спортом, участвовал в районных соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам. После завершения учебы молодой человек работал на пилораме, а затем перешел на предприятие по производству металлических входных дверей.

Срочную службу в армии он не проходил, однако в марте 2026 года принял решение заключить контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону боевых действий. Военнослужащий погиб 16 июня 2026 года, за несколько дней до своего 23-летия. Церемония прощания с бойцом пройдет в среду, 16 сентября, в 10:00 возле дома №2 по Первомайской улице в селе Упша.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: