Марий Эл улучшила показатели рынка труда за год: скакнула на 4 позиции
Марий Эл поднялась на четыре строчки в общероссийском рейтинге развития рынка труда по итогам 2025 года, заняв 44-е место среди всех субъектов страны. Итоговый показатель республики составил 65,91 балла, передает РИА Новости.
По сравнению с результатами 2024 года регион улучшил свои позиции в списке, продемонстрировав положительную динамику ключевых показателей занятости и трудоустройства населения.
Среди соседних регионов Поволжья лидирующие позиции удерживает Татарстан, который расположился на четвертой строчке с результатом 85,71 балла. Нижегородская область заняла шестое место, набрав 81,06 балла. Чувашия опередила Марий Эл и оказалась на 34-й позиции с 69,99 балла, в то время как Кировская область уступила республике, заняв 54-е место с результатом 64,80 балла.