Progorod logo

Доброволец из Марий Эл, которому было всего 26 лет, погиб, командуя расчётом по борьбе с беспилотниками

17:20 5 сентябряВозрастное ограничение16+
Газета "Вестник района"

Сообщается о гибели уроженца села Вятское — Соколова Даниила Валерьевича, 2000 года рождения. Он принимал участие в боевых действиях в рамках специальной военной операции и погиб при выполнении служебных обязанностей. Информирует газета "Вестник района".

Даниил добровольно присоединился к военной службе в августе 2023 года. В его обязанности входило руководство расчетом автоматизированной системы управления по противодействию беспилотным летательным аппаратам. Дата гибели — 1 сентября 2026 года.

По информации от близких, прощание с военнослужащим предварительно намечено на 7 сентября. Желающие отдать дань уважения могут собраться к 10:30 по адресу: село Вятское, улица Мира, дом 32/4. Затем, в 11:30, состоится церемония прощания у обелиска павшим воинам в том же населенном пункте. Отпевание запланировано на 12:00.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: