Progorod logo

Верховный суд Марий Эл оправдал Юрия Ускова

4 сентября 16:53Возрастное ограничение16+
Владимира Ложкина

Прокурор доказывал в прениях вину Ускова, Плотникова и Михеева и требовал ужесточения наказания

4 сентября Верховный суд Марий Эл продолжил рассмотрение апелляционной жалобы и представления прокурора по делу Юрия Ускова. Заседание суда проходило в Йошкар-Оле на улице Кремлевской. В прениях выступил гособвинитель и сторона защиты. Суд выяснил у Юрия Ускова, как домики из деревни Ивановка были перемещены в комплекс “Чудо кони”.

Прокурор доказывал в прениях вину Ускова, Плотникова и Михеева и требовал ужесточения наказания. Осужденный Юрий Усков, в последнем слове заявил что сделал хороший проект, обвинения абсурдны, он соблюдал все нормы законодательства.

Суд удалился для принятия решения. Стороны с нетерпением ожидали апелляционного определения Верховного суда.

В 16 часов все стороны были на месте и суд огласил свой вердикт: отменить приговор йошкаролинского городского суда и признать Юрия Ускова невиновным в крупном мошенничестве, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

В отношении чиновников из Оршанки Александра Плотникова и Ивана Михеева приговор оставить без изменения. Приговор вступил во время оглашения в Верховном суде Марий Эл в законную силу. Обжаловать приговор Верховного суда можно будет в Шестом кассационном суде общей юрисдикции в городе Самара.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: