В Йошкар-Оле открыли обновлённую пешеходную зону в центре
14:30 19 августаВозрастное ограничение16+
Завершились работы по обустройству пешеходной зоны на участке от дома №26а по улице Воинов-Интернационалистов до дома №9а на бульваре Ураева. Администрация города сообщает.
Эта территория стала победителем Всероссийского онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Инфраструктура для жизни»). В 2025 году за неё отдали голоса 4563 жителя.
Выполнен следующий комплекс работ:
проложены асфальтированные пешеходные дорожки; установлены лавочки и мусорные контейнеры; оборудованы детская и спортивная площадки, а также места для отдыха взрослых; вместо старой хоккейной коробки смонтировано современное спортивное ядро с искусственным покрытием; смонтирована система наружного освещения; выполнено озеленение: высажены клён серебристый, ели голубые и кусты сирени.
Перейти на полную версию страницы