Из Марий Эл в Курскую область отправились добровольцы: сортируют помощь и ухаживают за ранеными
Добровольцы Марий Эл снова отправились в места, где их поддержка сейчас особенно востребована. Сообщается на личной странице Юрия Зайцева.
Группа из республики работает в прифронтовой зоне - в Курской области. Волонтёры оказывают помощь жителям Суджанского района, покинувшим свои дома из-за обстановки. Они занимаются распределением гуманитарных грузов, следят за порядком в пункте питания, ухаживают за ранеными в больнице.
Через координационный центр #МЫВМЕСТЕ в Курске активисты передали послания для военнослужащих. Их написали жители Марий Эл. В этих конвертах - не просто строки, а частичка родного края, надежда на скорейшее завершение событий.
"Благодарю добровольцев за милосердие, ответственность и такой необходимый труд. Сплоченность, неравнодушие, любовь к Родине - это то, что во все времена помогало нам преодолевать любые испытания и двигало нашу страну вперед. Так было всегда, так будет и сейчас. Когда мы вместе - мы непобедимы." - написал в своём личном канале Глава Марий Эл.