На пепелище в Мари-Турекском районе нашли тело 68-летнего мужчины
11:30 10 августаВозрастное ограничение16+
В Мари-Турекском районе при пожаре погиб 68-летний мужчина. Его тело обнаружили вечером 8 августа во время тушения возгорания в доме на улице Мари-Сенда.
По предварительной версии, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Мужчина, предположительно, умер от отравления угарным газом. Следственный комитет проводит доследственную проверку по части 1 статьи 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.
Следователь осмотрел место происшествия и опросил очевидцев. Назначены судебные экспертизы, в том числе пожарно-техническая, которая должна установить причину возгорания. По итогам проверки примут процессуальное решение. Ранее в Мари-Турекском районе при пожаре в частном доме погибли два человека.