Progorod logo

Ночная гонка с сиреной: в Марий Эл пьяный школьник на мотоцикле пытался скрыться от ДПС

13:30 30 июляВозрастное ограничение16+
МВД по Марий Эл

В Марий Эл сотрудники ДПС задержали 16-летнего мотоциклиста, который устроил опасную ночную гонку по Йошкар-Оле. Сообщают в МВД медиа.

Около полуночи инспекторы отдельного батальона заметили подростка без мотошлема, мчавшегося на высокой скорости. Полицейские включили спецсигналы и начали преследование. Нарушитель проигнорировал требования остановиться, проехал по центральным улицам, затем свернул в жилую зону и продолжил движение по тротуару. К счастью, из-за позднего часа пешеходов не было.

Пытаясь скрыться, байкер выехал на проезжую часть, снова попытался заскочить на тротуар, но потерял управление и упал. Бросив мотоцикл, он попробовал убежать, но был задержан. Выяснилось, что юноша не имеет водительских прав, а при освидетельствовании у него обнаружили признаки опьянения.

В итоге на подростка составили семь административных протоколов: за езду без прав, управление в нетрезвом виде, отсутствие шлема, нарушение правил маневрирования, игнорирование требований полиции и другие нарушения. Кроме того, один из родителей привлечён к ответственности по двум статьям - за передачу управления лицу без прав и ненадлежащее воспитание. Мотоцикл отправлен на штрафстоянку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: