Progorod logo

В Йошкар-Оле бесплатно проверят здоровье у всех желающих

16:30 22 июляВозрастное ограничение16+
"Министерство здравоохранения Республики Марий Эл"

В Йошкар-Оле в ближайшие выходные будут работать мобильные пункты здоровья, где каждый желающий сможет бесплатно пройти экспресс-обследование. Акция пройдёт 24 и 25 июля в рамках проекта «Здоровая Республика». Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Марий Эл.

В пятницу, 24 июля, пункт будет работать с 10:00 до 14:00 на площадке перед Дворцом культуры имени В.И. Ленина. В субботу, 25 июля, с 11:00 до 15:00 мобильный пункт развернётся в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы, за колоннами центрального входа. Медицинские специалисты и волонтёры-медики проведут измерение артериального давления, частоты сердечных сокращений, уровня глюкозы и кислорода в крови, а также определят рост, вес и индекс массы тела. В пятницу приём будут вести дерматолог и терапевт, в субботу - терапевт.

По итогам обследования каждый участник получит «Дневник здоровья» с индивидуальными рекомендациями. Проект «Здоровая Республика» реализуется по поручению главы Марий Эл Юрия Зайцева уже пятый год и направлен на повышение доступности медицинской помощи для жителей республики. Приглашаются все желающие - запись и очереди не требуются.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: