Progorod logo

Пьяный, прав нет, шлема тоже: одна поездка обошлась жителю Козьмодемьянска в несколько суток жизни

07:29 21 июляВозрастное ограничение16+
УГИБДД МВД по РМЭ

В Козьмодемьянске нетрезвый мужчина получил 10 суток административного ареста за езду на электровелосипеде без водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РМЭ.

Во время службы в городе инспекторы ДПС обратили внимание на мужчину, который ехал на электровелосипеде без мотошлема. При проверке электровелосипеда Kugoo 3V PRO выяснилось, что мощность его электродвигателя соответствует мопеду, а значит, для управления такой техникой нужно водительское удостоверение. У мужчины его не было.

С учетом того, что водитель находился в состоянии опьянения, его отстранили от управления, а электровелосипед отправили на спецстоянку. По решению мирового суда мужчине назначили 10 суток административного ареста, а также штраф 1,5 тыс. рублей за нарушение правил использования мотошлема. С начала года на дорогах республики автоинспекторы задержали более 1600 нетрезвых водителей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: