Progorod logo

В Сернуре водитель автобуса приехал на техосмотр пьяным

11:00 15 июляВозрастное ограничение16+
"Госавтоинспекция Марий Эл"

В поселке Сернур Республики Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции выявили вопиющий случай нарушения трудовой дисциплины. Водитель автобуса, принадлежащего одной из коммерческих организаций, явился на плановый технический осмотр в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Марий Эл.

Во время проведения осмотра государственный инспектор безопасности дорожного движения обратила внимание на водителя, от которого исходил характерный запах алкоголя. На прямой вопрос сотрудницы, употреблял ли он спиртное, мужчина ответил отрицательно. Однако в соответствии с регламентом на место были незамедлительно вызваны сотрудники ДПС для дальнейшего разбирательства и медицинского освидетельствования.

В результате инцидента водитель был отстранен от управления автобусом. Теперь ему грозит серьезное административное наказание, а коммерческой организации предстоит объяснить, как такой сотрудник был допущен к работе с пассажирским транспортом. Материалы по данному факту находятся в производстве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: