На Йошкар-Олу обрушился циклон с градом и ветром: повалил деревья и порвал провода
Циклон, ранее бушевавший в ряде регионов Поволжья и Урала, накануне прошелся по Йошкар-Оле, вызвав серьезные повреждения городской инфраструктуры. Сильный ливень с крупными каплями, град и шквалистый ветер стали причиной целого ряда происшествий. Об этом сообщила администрация города.
В результате удара стихии в столице Марий Эл зафиксированы случаи падения деревьев, обрывы проводов уличного освещения и повреждения контактной сети. Также пострадали несколько автомобилей, на которые упали ветки или другие предметы. Сейчас все поступающие от горожан сообщения принимает служба ЕДДС-112. В зависимости от зоны ответственности информация оперативно передается соответствующим службам.
На местах уже ведутся восстановительные работы. Последствия непогоды устраняют бригады коммунальных и аварийных служб. Власти просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать осторожность вблизи поврежденных конструкций.