С теплосетевой компании взыскивают свыше 57 миллионов: суд удовлетворил иск Газпрома
18:30 28 июняВозрастное ограничение16+
Компания не заплатила за потребленный газ в установленный срок
Арбитражный суд Марий Эл удовлетворил иск поставщика газа к теплосетевой компании. ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» потребовало взыскать с ООО «Марийская Теплосетевая Компания» долг за февраль 2026 года.
Как сообщает “Аргументы и факты” Марий Эл, суд установил: поставщик исполнил свои обязательства в полном объёме, а теплосетевая компания не заплатила за потреблённый газ в установленный срок.
Сумма задолженности превысила 57 миллионов рублей. Иск удовлетворили полностью. Судебный акт пока не вступил в законную силу.