Progorod logo

В Марий Эл местные заводы отказались от зарубежных поставок

11:00 27 июняВозрастное ограничение16+
Пресс-служба главы Марий Эл

В Марий Эл с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров. Совместно с главой республики Юрием Зайцевым он ознакомился с работой передовых предприятий радиоэлектронной отрасли. Сообщает ГТРК Марий Эл.

Руководитель региона подчеркнул, что местные заводы служат образцом прогресса в сфере радиоэлектронной промышленности страны. Эти компании являются ведущими в своей нише: за последние годы они полностью перешли на отечественные технологии и программное обеспечение, а также существенно нарастили объёмы выпуска продукции. Важно, что они не зависят от иностранных поставщиков и успешно запускают масштабные инвестиционные проекты, нередко с использованием государственной поддержки. «Изделия наших предприятий востребованы в различных сферах — от здравоохранения и энергетики до космической и авиационной отраслей», — отметил Юрий Зайцев.

В ходе беседы с Денисом Мантуровым глава Марий Эл рассказал о текущих успехах и перспективах промышленного развития республики. Заместитель председателя правительства РФ одобрил региональные предложения по формированию на территории особых экономических зон и технопарков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: