Четыре выпускника из Марий Эл получили 200 баллов за два ЕГЭ: все парни
07:56 24 июняВозрастное ограничение16+
Четыре выпускника школ Марий Эл в 2026 году дважды набрали максимальный балл на ЕГЭ, сообщает Минобрнауки республики. Мультибалльниками стали ученики Многопрофильного лицея-интерната, Политехнического лицея-интерната, Лицея «Мегатех» и Лицея № 11 им. Т.И. Александровой Йошкар-Олы.
Дмитрий Назаров сдал на сто баллов физику и химию, Максим Кутюков — русский язык и физику. Владимир Волков и Роман Очков набрали максимум по профильной математике и физике.
Всего в этом году сто баллов по физике получили 20 выпускников республики. За последние десять лет это рекордный показатель по одному предмету в регионе.