Progorod logo

В Новый год пожарные Йошкар-Олы будут работать в усиленном режиме

27 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Марийские спасатели подготовились к Новому году.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл, чтобы праздничные каникулы для горожан прошли без происшествий, спасателями была проведена большая работа: были проверены магазины пиротехники, места, где будут проходить детские новогодние утренники.

- Всего сотрудниками было проверено 340 объектов, где будут проходить детские праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. - С руководителями и сотрудниками организаций проведены противопожарные инструктажи, тренировки по эвакуации. Также профилактические работы были проведены в местах продажи и хранения пиротехники. Таких мест в республике у нас 26, в 4 из них были обнаружены нарушения, которые сразу же устранили по требованию специалистов.

А в Новый год все подразделения МЧС будут переведены на усиленный вариант несения службы. Спасатели будут дежурить в местах, где проходят праздничные мероприятия.

Кстати, сегодня, 27 декабря в России отмечается день спасателя! Поздравляем всех спасателей Марий Эл с праздником!

Читайте также: эксперимент "Pro Город": из четырех магазинов пиротехники, в двух 9-летнему мальчику продали петарды.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: