Progorod logo

9 йошкаролинцев насмерть отравились алкоголем

14:05 14 маяВозрастное ограничение16+
из архива "Про Город"

За первые четыре месяца года в Марий Эл зафиксировано 60 случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 31 закончился смертью, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике. Показатель острых отравлений на 2,2% ниже среднемноголетнего уровня, а смертельных исходов — на 27,7% меньше, чем в среднем за последние годы. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Марий Эл.

Случаи отравлений зарегистрированы в 12 муниципальных образованиях региона. В Йошкар-Оле отмечено 22 случая (9 смертельных), в Волжске — 6 смертельных, в Козьмодемьянске — 1 случай, в Медведевском районе — 9 (8 смертельных), в Куженерском — 3 (1 смертельный), в Оршанском — 2 смертельных, в Мари-Турекском, Моркинском и Юринском районах — по 1 смертельному случаю. В Сернурском округе зарегистрировано 8 отравлений, в Новоторъяльском — 4, в Волжском округе — 2 смертельных случая.

В 88% эпизодов причиной стало употребление жидкостей, содержащих этанол. В четырех случаях люди употребляли метиловый спирт, еще в трех — спирт неуточненного вида. Отравлений некачественным алкоголем промышленного производства, который продается через розничную сеть, в республике не выявлено.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: