Progorod logo

Йошкаролинец выиграл уже 8 телевизор в передаче "Сам себе режиссер" (ФОТО, ВИДЕО)

10 декабря 2014Возрастное ограничение16+

Ролик Игоря Игнатьева признали лучшим в конкурсе «А вам слабо?»

48-летний Игорь Игнатьев знаком многим йошкаролинцам, как канатоходец. Также его можно увидеть почти на каждом йошкар-олинском празднике, он выступает с цирковыми трюками: это и езда на одноколесном велосипеде, и жонглирование. А его видеоролики с хождением по канату 7 раз показывали в телепрограмме «Сам себе режиссер».

— На этой неделе я снова ездил на съемку программы, — рассказывает Игорь Игнатьев. — Еще летом я отправлял видеоролик, на котором я удерживаю на острие большого ножа целую конструкцию: фужер — тарелка — фужер — тарелка — бутылка. Трюк, который назывался «баланс на ноже» признали лучшим, и уже в восьмой раз мне подарили телевизор.

Трюкач рассказал, что приезжает в съемочную студию уже как к себе домой, все его узнают и общаются уже по-дружески. Спрашивают, как он занимается, каких успехов добился.

— Перед съемкой этого ролика я долго тренировался, разбил около 10 фужеров, которые специально покупал, но все-таки смог добиться желаемого результата, — говорит мужчина. — Держать предметы на острие ножа — это почти то же самое, что ходить по канату, главное и там и там держать равновесие.

Сам Игорь смеется, что уже не знает, куда девать телевизор, раньше все, что выигрывал, и продавал, и дарил.

Любитель цирковых трюков работает в 29 школе учителем по плаванию. Но очень сильно мечтает открыть в Йошкар-Оле свою школу циркового искусства.
— У меня есть много учеников, которые хотли бы заниматься этим видом искусства, но у нас в городе для этого нет ничего, — говорит Игорь. — Цирковое искусство — оно ведь самое честное. Все недоработки сразу видно, за фонограммой не спрячешь. Именно поэтому, наверное, оно не такое популярное.

Победы в конкурсе «А вас слабо?»

в 1997 году — на видео Игорь шел по канату и стрелял по нему из винтовки. в 1997 году — переходил по канату с крыши одной пятиэтажки на другую. в 1998 году — переходил по канату через плотину на Кокшаге. в 2000 году — показывал на воде, как сделать спасательный круг из собственных брюк. в 2002 году — стоя на доске (которая ставится на катушки), держал равновесие и стрелял двумя руками в две разные цели (супруга держала в руках два шарика). в 2007 году — ехал на одноколесном велосипеде, в одной руке держал пневматический пистолет, в другой винтовку, и также стрелял в две разные цели. в 2013 году — переходил по канату с закрытыми глазами через пруд в Медведевском зоопарке.

Читайте также: йошкаролинка заняла 1 место в соревнованиях по бодифитнесу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: