В Марий Эл отменили повышенный уровень опасности из-за паводка
Повышенный уровень метеорологической опасности, введённый в Марий Эл из-за паводка, отменён. Об этом сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ. В настоящее время в регионе действует нейтральный зелёный уровень - погода не требует каких-либо дополнительных предупреждений, пояснили синоптики.
В период паводка республика последовательно проходила через два уровня метеоопасности: сначала был введён предпоследний оранжевый уровень, предупреждавший об опасных условиях, затем средний жёлтый - о потенциально опасных.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев накануне сообщил, что паводковая ситуация нормализовалась: уровень воды за сутки снизился в среднем на 10 сантиметров и продолжает падать. Небольшой подъём на 5 сантиметров сохраняется только на Волге, а ситуация в Звениговском районе остаётся под контролем.