17 часов дел, музыки и первой помощи: в Марий Эл дебютирует фестиваль «ДОМ»
В Советском районе Марий Эл с 10 по 11 апреля пройдет молодежный фестиваль "ДОМ.Старт", программа которого рассчитана на 17 часов непрерывных образовательных, музыкальных и командных активностей, сообщается на "Марийская правда".
Старт события в поселке Советский намечен на 15:00 10 апреля, а завершится марафон в 7 утра следующего дня.
Название фестиваля расшифровывается как "Дела, Объединяющие Молодежь". Как отмечают устроители, содержание мероприятия было спланировано так, чтобы отказаться от классических лекционных форматов.
На фестивале будет работать зона "Стоп кровь", где участники получат возможность попрактиковаться в оказании первой помощи на манекенах.
Чтобы гостям было проще сохранять бодрость ночью, в расписание включили караоке, танцевальные блоки и работу пяти площадок с интерактивными заданиями.
Ключевым эпизодом программы станет соревнование "Строим ДОМ", во время которого сформированные команды займутся созданием макетных элементов для общего города.
Мероприятие организовано при поддержке нацпроекта "Молодежь и дети". В подготовке принимали участие региональный комитет по делам молодежи, администрация района, а также сотрудники Дворца молодежи.
Для участия в фестивале необходимо предварительно зарегистрироваться.
Напомним, 10 февраля в Марий Эл стартовал фестиваль науки, шестнадцатый по счёту. Это масштабное событие, объединившее ключевые научно-образовательные учреждения республики, включало лекции учёных, тематические мастер-классы, выставки, а также научные игры и конкурсы для школьников и студентов.