Progorod logo

На набережной Йошкар-Олы проходят рейды: ловят гоняющих на велосипедах и самокатах

09:00 29 мартаВозрастное ограничение16+
фото Администрация Йошкар-Олы

Администрацией введен запрет

На набережной Йошкар-Олы проходят рейды. Ловят граждан гоняющих в разрез установленных правил. Сотрудники управления муниципального контроля администрации города разъясняют горожанам о введенном запрете на передвижение на велосипедах и самокатах.

“Набережная Йошкар-Олы - особая пешеходная зона города, здесь гуляют жители с детьми, приходят отдыхать семьями, приезжают гости. Всем хочется чувствовать себя безопасно, не опасаясь за свое здоровье. Гоняющие на самокатах и велосипедах часто становятся причинами наезда на пешеходов. Поэтому, в целях комфортного пребывания на набережной, введен запрет на использование средств передвижения”, - сообщили в Администрации Йошкар-Олы.

Ограничения на использование велосипедов и самокатов в местах массового отдыха жителей выведены во многих городах нашей страны, например в Тюмени, Геленджике, Набережных Челнах, Москве и др. Все это делается для снижения травматизма и безопасности пешеходов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: