Сначала кулаками по лицу, потом ножом в живот: жителя Мочалища отправили в колонию на 2,5 года
В Звениговском районе Республики Марий Эл вынесен приговор 44-летнему жителю посёлка Мочалище. Мужчина осуждён за умышленное причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью двух человек. Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры Республики Марий Эл.
Установлено, что летом 2025 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанёс своей сожительнице не менее шести ударов кулаком по голове и лицу в ходе ссоры в квартире. Вечером 20 ноября 2025 года на улице Школьной в Мочалище мужчина в ходе ссоры на фоне распития спиртного ударил знакомого туристическим ножом в живот. Уголовное дело расследовано следственной частью СУ регионального МВД под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.
С учётом позиции прокуратуры Звениговского района суд назначил осуждённому наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Обвинительное заключение по делу утвердил заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов.