Водителей Марий Эл ждут массовые остановки на дорогах в предстоящие выходные
С 20 по 24 февраля в Марий Эл проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». На дорогах республики дежурит значительно большее число экипажей ДПС, чем в обычные дни. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют местам отдыха и массового скопления жителей. Об этом сообщает ГТРК «Марий Эл».
Рейды пройдут во всех городах и районах республики. Госавтоинспекция напоминает: управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от медосвидетельствования или передача руля нетрезвому водителю грозят административным штрафом в размере 45 000 рублей и лишением водительских прав. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
С начала 2026 года в поле зрения полицейских попали более 200 нетрезвых водителей, около 20 из них были выявлены благодаря сигналам от неравнодушных граждан.