Progorod logo

В Куженерском районе в рамках нацпроекта отремонтировали 15 километров дорог и реконструировали один мост

14:00 21 декабряВозрастное ограничение16+
фото Минтранс Марий Эл

Ремонт коснулся социально значимых маршрутов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Куженерском районе только в 2025 году удалось отремонтировать более 15 км дорог и реконструировать один мост.

Ремонт коснулся социально значимых маршрутов, обеспечивающих бесперебойное сообщение с районным центром и другими населенными пунктами. Среди них дороги: Подъезд к пгт Куженер, Ерошкино – Тумьюмучаш – Конганур и Басалаево – Салтакъял. Самый протяженный объект этого района автодорога Басалаево – Салтакъял, протяжённостью 8 км, где полностью было обновлено асфальтобетонное покрытие и укреплены обочины.

Реконструирован один из самых высокоинтенсивных мостов – трёхпролётное сооружение через реку Немда. Данный объект является частью основной трассы, проходящей в том числе через Куженерский район, а также входит в маршрут движения школьного автобуса и обеспечивает беспрепятственный проезд для самых юных участников дорожного движения. Ввсего за 6 лет реализации дорожных нацпроектов в Куженерском районе приведено в нормативное состояние более 115 км из 170 км дорог района.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: